В соответствии со ст. 65 ФЗ Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012, решением Совета депутатов г. Мурманска от 26.12.2006 года № 30-357 «Об организации дошкольного образования и родительской плате за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях города Мурманска»  Вы можете оформить льготу по оплате за содержание ребёнка в детском саду (памятка):

· Право родителей на льготу по оплате за содержание ребёнка в детском саду доводится до сведения родителей 1 раз при заключении родительского договора.
· Обязанностью родителей является самостоятельно следить за сроком окончания действия льгот и своевременно предоставлять необходимые документы для их оформления.
· Льгота по оплате за содержание ребёнка в детском саду предоставляется с того месяца, в котором переданы документы в централизованную бухгалтерию, без перерасчёта за предыдущие месяцы.
· Документы предоставляются до 20 числа каждого месяца лично заведующей в приёмный день – понедельник с 15.00 до 19.00.
· Все копии документов заверяются подписью заведующей и печатью учреждения, на основании предоставленных оригиналов.

Список необходимых документов для оформления льготы:

Малообеспеченная семья (льгота—50%):
2. Справки о совокупных доходах всех членов семьи (мать, отец);
3. Справка о социальном пособии на ребенка;
4. Заявление

Многодетные семьи (три и более детей) (льгота—25%):
2. Свидетельство многодетной семьи;
3. Заявление